Colaborador Técnico
|
>Amelia Pérez Zabaleta
Directora Cátedra Aquae de Economía del agua(UNED)
UNED - Universidad Nacional de Educación a Distancia
|
|
|
>Antonio Javier García Heredia
Jefe redes saneamiento
Emasesa - Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla
|
|
|
>Aurelio García Yustes
Sº Ejecutivo FESMC UGT Andalucía
UGT - Unión General de Trabajadores
|
|
|
>Benigno López Villa
Jefe de División de Medio Ambiente
Emasesa - Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla
|
|
|
>Carlos Alfonso García Meseguer
Técnico de Gestión y Transferencia
PTEA - Plataforma Tecnológica Española del Agua
|
|
|
>Carolina Yagüe Hernando
Gestor de Desarrollo Ambiental
Repsol
|
|
|
>Concepción Marcuello Olona
Unidad de Apoyo - Dirección General del Agua
MITERD - Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
|
|
|
>David Escobar Gutiérrez
Socio
iAgua/Smart Water Magazine
|
|
|
>David Hernández Gomez
Técnico
FENACORE - Federación Nacional de Comunidades de Regantes de España
|
|
|
>Diego Bañales González
Industry Manager Executive Water Utilities
Esri España
|
|
|
>Enrique Fernández Escalante
Especialista
PTEA - Plataforma Tecnológica Española del Agua
|
|
|
>Eva María Rodríguez Pérez
Miembro del ET Estatal del Sector Energía y Agua UGT FICA
UGT - Unión General de Trabajadores
|
|
|
>Francisco Javier Alfaro Ruiz
Responsable Workplace
PreZero
|
|
|
>Gari Villa-Landa Sokolova
Responsable de Asuntos Internacionales
AEAS - Asociación Española de Abastecimientos de Agua y Saneamiento
|
|
|
>Gustavo Vargas Sánchez
Sº Sectorial de Energía y Agua UGT FICA
UGT - Unión General de Trabajadores
|
|
|
>Inmaculada Ragel Bonilla
Coordinadora Técnica
Emasesa - Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla
|
|
|
>Javier Santos Ramírez
Director Tratamientos de Agua y Economía Circular
Veolia
|
|
|
>Jokin Larrauri Abasolo
Vicepresidente de Ventas Global Agua
Schneider Electric
|
|
|
>José Antonio Rodríguez de la Cruz
Coordinador Técnico
AGA - Asociación Española de Empresas Gestoras de los Servicios de Agua Urbana
|
|
|
>Juan Valero de Palma
Secretario General
FENACORE - Federación Nacional de Comunidades de Regantes de España
|
|
|
>Juan Luis Sobreira Seoane
Director de División: Innovación Abierta
PTEA - Plataforma Tecnológica Española del Agua
|
|
|
>Lorenzo Chacón Ladrón de Guevara
R&D Proyect Manager
R&D Project Manager
GRI Renewable Industries
|
|
|
>Luis Guijarro García
Secretario General
APIA - Asociación de Periodistas de Información Ambiental
|
|
|
>Luis Quesada Carballo
Responsable Medio Ambiente Andalucia y Extremadura
Endesa
|
|
|
>Lydia Sáez García
Responsable de Investigación
Canal de Isabel II
|
|
|
>María Dueñas Pérez
Vocal
Colegio Oficial de Químicos de Madrid
|
|
|
>Mónica Gutiérrez Ruiz
Investigadora
Fundación AZTI-AZTI Fundazioa
|
|
|
>Pedro Gomariz
Responsable Agua COAG Murcia
COAG - Coordinadora de Organizaciones de Agricultores y Ganaderos
|
|
|
>Pedro José Simón Andreu
Director Técnico
Entidad de Saneamiento y Depuración de Aguas Residuales de la Región de Murcia. Esamur
|
|
|
>Pilar Fernández Prieto
Responsable de formación in company
AEC - Asociación Española para la Calidad
|
|
|
>Sofía Tirado Sarti
Investigadora postdoctoral Cátedra Aquae de Economía del Agua
UNED - Universidad Nacional de Educación a Distancia
|
|
|